
посчитайте написать маленькое сочинение. Роль российской армии в революционных событиях 1917 г.

:Армия разделилась на 3 лагеря. 1.Дезиртиры;
2.Красные
3.Белые.
4.Нейтральные
Про дезиртиров мало что известно кроме того что они уходили с линии фронта и пропадали, затихали.
Красные - революционеры, те кто решил что они примут Красное знамя. Воевали против белых. Принимали участие в "Красном терроре". (Красный террор был обьявлен в на "белый", это я для ватников.)
Белые - остались на стороне РИ, одни из-за своего решения, другие из-за присяги. В скоре эта присяга была снята при убийстве Царской семьи. (Расстрел решал возможность анексии России из-за того что у Николая II был брат Королем в Англии.) Принимали участие в "Белом терроре"
Нейтральные - те кто решил не принимать участие в братоубийственной войне. Явный пример - А. Брусилов.
Объяснение:...