Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
История

Выясните, где как возникали финикийские колонии и в чём преимущество финикийского алфавита перед письменностью Египта и Двуречья?

ОТВЕТЫ

В Финикийском алфавите было 22 символа,что упрощало процедуру запоминания и письма в целом.Финикийский алфавит был прост при изучении для иностранцев,поэтому этот язык был перенят многими странами(с некоторыми поправками конечно).

Извини,про колонии не помню

Надеюсь чем-то помогла

810
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам