
Эрнест
6 год назад
Существуют различные точки зрения на диктатуру монтаньяров. Одна из них — это высший этап развития революции, время, когда она достигла максимума, Другая революцию «занесло», она отклонилась со своего пути, но затем на него вернулась. Напишите эссе на эту тему, докажите свою точку зрения.
ОТВЕТЫ

McCormick Paul
Nov 17, 2020
Якобинская диктатура не является высшей точкой Фюре вообще не считает якобинскую диктатуру этапом революции Он говорит, что при якобинцах революцию «занесло» и она ушла в другую сторону.
Русские историки считают якобинскую диктатуру тупиком. Также ставится под сомнение, что революция закончилась в 1794.
961