Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Физика

Тело массой m = 100 кг поднимается по наклонной плоскости с угломнаклона α= 20° под действием силы, параллельной наклонной плоскости и равнойF = 1000 Н. Коэффициент трения тела о плоскость равен µ = 0,1. С каким ускорением будет двигаться тело?

ОТВЕТЫ

Чтоб все стало понятно смотрим вложение, а сейчас прямо перейдем к решению.

Пишем второй закон Ньютона для нашей системы:

.

Нужно проектировать уравнение на оси x и y:

Подставим значение N в (x):

600
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам