Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Физика

Вычислите среднюю скорость движения человека, если первую треть пути он шел со скоростью 1.2 м/с, а оставшуюся часть пути со скоростью 0.9 м/с. Ответ вводите с точностью до сотых.

ОТВЕТЫ
Vср=(S1+S2)/(t1+t2)
V1=1,2 м/c
V2=0,8 м/c
S-общий путь
S1=(1/3)*S
S2=(2/3)*S
t1=S1/V1=((1/3)*S)/1,2=(10/6)*S
t2=S2/V2=((2/3)*S)/0,8=(20/24)*S
Vср=S/(S*(10/6+20/24))=1/(60/24) = 24/60 = 4/10 = 2/5 =0,4(м/c)
:0,4(м/c)
432
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам