Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Математика

Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. Цена печенья первого сорта за1 кг — 76 руб., цена печенья второго сорта за 1 кг — 43 руб. и цена печенья третьего сорта за 1 кг — 64 руб.Какова цена 1 кг получившейся смеси?Ответ: цена 1 кг получившейся смеси — руб. буду

ОТВЕТЫ

цена 1 кг получившейся смеси 61 руб.

Пошаговое объяснение:

В итоге мы имеем 3 кг печенья, общей стоимостью 76+43+64=183 руб.

Откуда 1 кг смеси стоит 183/3=61 руб.

847
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам