
Mebepbama
5 год назад
Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. Цена печенья первого сорта за1 кг — 76 руб., цена печенья второго сорта за 1 кг — 43 руб. и цена печенья третьего сорта за 1 кг — 64 руб.Какова цена 1 кг получившейся смеси?Ответ: цена 1 кг получившейся смеси — руб. буду
ОТВЕТЫ

Semen
Nov 7, 2020
цена 1 кг получившейся смеси 61 руб.
Пошаговое объяснение:
В итоге мы имеем 3 кг печенья, общей стоимостью 76+43+64=183 руб.
Откуда 1 кг смеси стоит 183/3=61 руб.
847