Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

На острове живут Рыцари и Лжецы.Рыйари говорят только правду а лжецы всегда говорят ложь. Путешественник встретил 5 жителей острова и спрашивает "Как узнать сколько среди вас рыцарей?" Первый отвечает ни одного а другие два говорят один что ответили остальные? быстро пж пж пж даю сразу 75 поинтов​

ОТВЕТЫ

2 рыцаря скажут два

Пошаговое объяснение:

1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.

: 2 рыцаря, скажут "два"

315
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам