Hetasudep
4 год назад
Нужно решить задачу на языке программирования - c++. Известна стоимость 1 кг конфет, печенья и яблок. Найтистоимость всей покупки, если купили x кг конфет, у кгпеченья и z кг яблок
ОТВЕТЫ
Наталия
Oct 24, 2020
/*
Выводы перед вводом данных(cout) можно убрать (сделал для удобства)
*/
#include <iostream>
#include <vector>
#define UNITS '$' // <- Валюта
using namespace std;
int main()
{
int SWEETS, COOKIES, APPLES;
cout<<"Price for 1 kg of sweetsn>>"<<UNITS;
cin>>SWEETS;
cout<<"Price for 1 kg of cookiesn>>"<<UNITS;
cin>>COOKIES;
cout<<"Price for 1 kg of applesn>>"<<UNITS;
cin>>APPLES;
int x, y, z;
cout<<"----Enter amount in kg----n";
cout<<"How many sweets?n>>";
cin>>x;
cout<<"How many cookies?n>>";
cin>>y;
cout<<"How many apples?n>>";
cin>>z;
int total = x*SWEETS + y*COOKIES + z*APPLES;
cout<<"=========================n"<<"TOTAL PRICE ISn"<<UNITS<<total<<"n=========================n";
return 0;
}
772
Смежные вопросы: