Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Химия

признак химической реакцииFe+H2SO4

ОТВЕТЫ
Если кислота разбавленная, то будут выходить газики (Н2), но очень мало, можно сказать, что признаков реакции и не будет.
Если концентрированная на холоде, то реакция не идёт, так как серная и азотная концентрированные кислоты пассивируют алюминий и железо.

Если концентрированная и нагретая, то будет выделяться газ SO2 (будет не очень приятно пахнуть)
489
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам