
Никанор
6 год назад
признак химической реакцииFe+H2SO4
ОТВЕТЫ

Jordanka
Oct 23, 2020
Если кислота разбавленная, то будут выходить газики (Н2), но очень мало, можно сказать, что признаков реакции и не будет.
Если концентрированная на холоде, то реакция не идёт, так как серная и азотная концентрированные кислоты пассивируют алюминий и железо.
Если концентрированная и нагретая, то будет выделяться газ SO2 (будет не очень приятно пахнуть)
Если концентрированная на холоде, то реакция не идёт, так как серная и азотная концентрированные кислоты пассивируют алюминий и железо.
Если концентрированная и нагретая, то будет выделяться газ SO2 (будет не очень приятно пахнуть)
489
Смежные вопросы: