Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Химия

Масса соли образовавшейся при действии серной кислоты на оксид натрия массой 12,4г

ОТВЕТЫ

H2SO4+Na2O=Na2SO4+H2O

n(Na2O)=12,4/39=0,32 г/моль

n(Na2O)=n(Na2SO4)=0,32 г/моль

m(Na2SO4)=0,32*142=45,44 г

253
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам