
Данила
6 год назад
m (CO2) = 7г m (H2O) = 15г m (C6H12O6) = 20г m (O2) = ? Пожалуйста посчитайте ппожалуйста срочно нужно.
ОТВЕТЫ

Sutton Shannon
Oct 23, 2020
c6h12o6+6o2=6h2o+6co2
закон сохранения массы веществ: масса веществ, вступивших в химическую реакцию, равна массе веществ, образовавшихся в результате реакции. Закон сохранения массы веществ.
Отсюда:
20г+хг=15г+7г
х г o2=2г
: масса кислорода 2 г
______________________
343