Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Химия

Какая масса осадка образуется при заемодии 320 граммов CuSO4 со щелочью

ОТВЕТЫ

98г

Дано:

m(CuSO4)=320г

Найти:

m(Cu(OH)2-?

Решение:

CuSO4 + 2NaOH -> Cu(OH)2 + Na2SO4

n(CuSO4)=m(CuSO4)/M(CuSO4)=320г/160г/моль=0.5моль

n(CuSO4)1

---------------=-----

n(Cu(OH)22

n(Cu(OH)2)=2*0,5=1моль

m(Cu(OH)2=n(Cu(OH)2)*M(Cu(OH)2)=1моль*98г/моль =98г

791
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам