
Ксенофонт
6 год назад
Оформить таблицу и решить задачу. В вагоне метро, после того как из него вышли 9 человек, а вошли 17 человек, стало в 1.5 раза больше людей, чем было до этого. Как узнать сколько человек стало в вагоне? Даю 60 поинтов. Срочнооооооо

ОТВЕТЫ

Авдей
Oct 10, 2020
допустим в вагоне было х человек, тогда:
х-9+17 = 1.5х
х-1.5х=9-17
-0.5х=-8
х=16 — было изначально
1.5*16 = 24 — стало в вагоне
а про какую таблицу речь? в этой задаче она же не нужна. . .
- таблица было и стало
120