Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Алгебра

Оформить таблицу и решить задачу. В вагоне метро, после того как из него вышли 9 человек, а вошли 17 человек, стало в 1.5 раза больше людей, чем было до этого. Как узнать сколько человек стало в вагоне? Даю 60 поинтов. Срочнооооооо

ОТВЕТЫ

допустим в вагоне было х человек, тогда:

х-9+17 = 1.5х

х-1.5х=9-17

-0.5х=-8

х=16 — было изначально

1.5*16 = 24 — стало в вагоне

а про какую таблицу речь? в этой задаче она же не нужна. . .

  1. таблица было и стало
120
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам