
Абай 15 слова1) Почему Абай показывает разницу между умными и глупыми людьми? Что надо сделать, что бы не стать абъектов людских пересудов и насмешак? Приведите 2 примера...пожалуйста ответьте правилно пжжжж ложь не пишите для поинтов пжжжж мне это нужно чтоб ..........

Нет точного правильного а. Каждый пишет мысли по своему.
Я думаю так, чтобы не становится объектом людских пересудов и насмешек, нужно жить своей жизнью. Не нужно стараться кому-то угодить, нужно нравиться себе таким какой вы есть. Только после таких мыслей можно обрести покой от негативных людей.
Приведу второй пример - он будет не много противоположен первому, но смысл тот же. Даже если над вами смеются, сделайте какой-то вывод из этого. Становитесь лучше. Убирайте негативные причины по которым идут насмешки. Стремитесь к лучшему, держитесь лучших людей.
С одной стороны, все мы одинаковы. Но, с цитатой Абая, я согласен в одном. Что есть разница между глупыми и умными, но если умные люди унижают глупых, то умные ничем не отличаются от глупых.