
Мальш
6 год назад
как древние славяне объяснили происхождение человека и появление у него ума?????
ОТВЕТЫ

Dorsey Lionel
Oct 8, 2020
Одна из - легенда.
Существует легенда о Адаме и Еве.
Бог создал Адама, а после, решил, что его интересует дальнейшие действия, после создания Евы. Эти люди не были наделены разумом но через некоторое время случилось чудо. Они поняли, что заинтересовуют друг друга. Он - мужчина, она же - женщина. Они попробовали запретный плод и когда Господь спустился на землю, посмотреть, что поменялось, Адам с Евой сказали: "Извини, мы не можем к тебе выйти, мы голые", тогда Бог и понял, что после совершения их греха, у них появился разум.
Считается, что эту легенду рассказывали из поколения в поколение, так она и дошла до деревних словян.
Не знаю, на сколько это правда, но нам это на зарубежке рассказывали))
Существует легенда о Адаме и Еве.
Бог создал Адама, а после, решил, что его интересует дальнейшие действия, после создания Евы. Эти люди не были наделены разумом но через некоторое время случилось чудо. Они поняли, что заинтересовуют друг друга. Он - мужчина, она же - женщина. Они попробовали запретный плод и когда Господь спустился на землю, посмотреть, что поменялось, Адам с Евой сказали: "Извини, мы не можем к тебе выйти, мы голые", тогда Бог и понял, что после совершения их греха, у них появился разум.
Считается, что эту легенду рассказывали из поколения в поколение, так она и дошла до деревних словян.
Не знаю, на сколько это правда, но нам это на зарубежке рассказывали))
911