
Nayupyuv
6 год назад
Пусть сосны и елиВсю зиму торчат,В снега и метелиЗакутавшись, спят.Их тощая зелень,Как иглы ежа,Хоть ввек не желтеет,Но ввек не свежа.Мы ж, легкое племя,Цветем и блестимИ краткое времяНа сучьях гостим.Все красное летоМы были в красе,Играли с лучами,Купались в росе!..Но птички отпели,Цветы отцвели,Лучи побледнели,Зефиры ушли.Так что же нам даромВисеть и желтеть?Не лучше ль за нимиИ нам улететь! Придумай свой маленький рассказ об осенних листьях. Запеши его в рабочую тетрадь
ОТВЕТЫ

Цветанка
Oct 8, 2020
Осенние листья очень красивые. Осень - чудная пора для сбора листьев. Как приятно собрать большой гербарий из красных, жёлтых, оранжевых листьях клёна. Хорошее время года- осень
548
Смежные вопросы: