
Почему Владимир не попал в Жадрино?A)Его остановили родители Марьи ГавриловныB)Не смог найти свидетелей на венчаниеD)Он сильно заболелC)Он не видел дорогу из-за метели

Пушкин есть Пушкин. Приятный фильм. Говорят во время съёмок главных героев повенчали в храме...
№ 2 Ирина К. (Москва) 3.03.2008, 11:01
Мой любимый фильм из "Повестей Белкина". Какие актеры. Молоденький хорошенький Николай Бурляев. Мартынюк и Титова - вот это пара достойных друг друга аристократов. Все-таки Басов талантливый и очень тонко чувствовавший прекрасное человек.
№ 3 Лина Н. 17.01.2009, 15:44
Почему-то не нравится этот фильм. Только музыка Свиридова замечательна и передает характер именно пушкинского произведения. Главная героиня хороша, но так холодна! Мартынюк вообще гусар с клееными усами. Так как сама история коротка, пришлось это исправлять долгими пейзажными съемками, которые не всегда хороши, долгими взглядами, многозначительными паузами. Когда я читаю это произведение-то удивляюсь, сколько там романтики! А в фильме сплошная проза.
Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/y1964/3858/forum/print/