
Тарасий
6 год назад
Почему одним из символов Умай считается трилистник?Он олицетворяет связь человека, неба и земли.Он означает многодетность, плодородие и благополучие.Умай покровительствовала природе, посылая плодородие.
ОТВЕТЫ

Петьр
Oct 8, 2020
Если ребенок заболевал, то Умай кормила его молоком из своей чаши и приносила выздоровление. Олицетворение женского начала отразилось и в самом имени УМАЙ, что означало чрево матери, матку и даже отрезанную пуповину. Женщина считалась земным воплощением Умай. Еще одним символом Умай был трилистник.
400