Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Литература

ВыполнитеЗадание 1.Прочитайте внимательно отрывок на стр. 64 – 65 и ответьте на вопросы в тетради.1. С коня слезает князь Олег:а) печальный;б) грустный;в) угрюмый.2. Князь поручил заботу о своем коне:а) семье;б) другу;в) слугам;3. Князь приказал кормить коня:а) сахаром;б) зерном;в) овсом;4. Куда велел князь Олег отвести своего коня:а) в поле;б) в лес;в) в конюшню.5.Что предсказал Олегу кудесник?а) ты погибнешь в боюб) ты умрёшь от укуса змеив) ты умрёшь от своего коня6. Жалеет ли князь своего коня? (Подтвердите примерами из текста).7. Почему конь – верный товарищ любого воина?СРОЧНО нужно пожалуйста ​

ОТВЕТЫ

1) Олег усмехнулся — однако чело

И взор омрачилися думой.

В молчанье, рукой опершись на седло,

С коня он слезает угрюмый;

И верного друга прощальной рукой

И гладит и треплет по шее крутой.

3);4) Покройте попоной, мохнатым ковром;

В мой луг под уздцы отведите:

Купайте, кормите отборным зерном;

Водой ключевою поите».

И отроки тотчас с конем отошли,

А князю другого коня подвели.

5) Твой конь не боится опасных трудов:

Он, чуя господскую волю,

То смирный стоит под стрелами врагов,

То мчится по бранному полю,

И холод и сеча ему ничего.

Но примешь ты смерть от коня своего».

6) Олег усмехнулся — однако чело

И взор омрачилися думой.

В молчанье, рукой опершись на седло,

С коня он слезает угрюмый;

И верного друга прощальной рукой

И гладит и треплет по шее крутой.

«Прощай, мой товарищ, мой верный слуга,

Расстаться настало нам время:

Теперь отдыхай! уж не ступит нога

В твое позлащенное стремя.

Прощай, утешайся — да помни меня.

Вы, отроки-други, возьмите коня! (здесь может быть и на 2 вопрос)

7) Конь - и есть верный друг, никто как он через страх, рискуя собой мчится вперёд на поле боя, и принимает на себя удары, стараясь сделать так, чтобы исход был положителен.

Именно благодаря нашим друзьям были выиграны многие войны, особенно, если подметить, что часто кто открывал свою душу такому прекрасному другу. В любое время неудачи, они поднимают дух, что является плюсом, иначе, если мораль упадёт, исход будет яснее солнца. (как-то так, ых).

224
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам