Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Литература

чем планирова7. Что означают слова Сулаймановой: «Я ещё приеду к своему учи-телю и буду держать перед ним ответ»? Почему она не сделалаэтого сразу, будучи в аиле? Забыла ли она своего учителя?8. Какую цель преследовала академик Сулайманова, написавписьмо о своём прошлом малознакомому человеку? В чём онавидит свою вину?9. Справедливо ли, по-вашему, предложение Алтынай Сулайма-новой назвать новую школу именем учителя Дюйшена? Чемуон смог научить своих учеников?10. Повесть называется «Первый учитель». В чём смысл названияпроизведения?​

ОТВЕТЫ

1.Она пишет художнику о произошедшем в аиле: «...не мне надо было оказывать всяческие почести, не мне надо было сидеть на почётном месте при открытии новой школы. Такое право имел прежде всего наш первый учитель... — старый Дюйшен... я хочу поехать в Куркуреу и предложить там людям назвать новую школу-интернат „школой Дюйшена“».

Поэтому нет, она не забыла его, просто не хотела возвращаться.

535
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам