Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Физика

Пожалуйста посчитайте, пожалуйста Почему в опытах Резерфорда по расстоянию a-частиц не происходило рассеяния a-частиц на электронах атома?

ОТВЕТЫ

Во первых, электроны имеют массу много меньшую чем альфа-частица, во вторых, имеют отрицательный заряд и поэтому не отталкивают альфа частицы, рассеяние поэтому не наблюдалось, но происходила ионизация.

166
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам