Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Физика

Пожалуйста посчитайте это срочно В каком из резисторов 5, 10 и 15 Ом соединенных последовательно,при пропускании электрического тока будет развиваться минимальное напряжение?​

ОТВЕТЫ

Последовательное соединение резисторов.

R(1) = 5 Ом.

R(2) = 10 Ом.

R(3) = 15 Ом.

Резистор с минимальным напряжением ?

При последовательном соединении силы тока в каждом резисторе равны => I(1) = I(2) = I(3).

Теперь из следствия закона Ома

U = R*I.

U(1) = R(1)*I => U(1) = 5 Ом*I.

U(2) = R(2)*I => U(2) = 10 Ом*I.

U(3) = R(3)*I => U(3) = 15 Ом*I.

Логично, что в первом резисторе наименьшее напряжение.

в резисторе, с сопротивлением в 5 Ом.

159
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам