
Lyuimeso
5 год назад
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10) Выполни задание. К. ПОЧЕМУ Назови объясни Ученик купил 8 ручек и 6 карандашей по оди- наковой цене. За ручки он заплатил 16 рублей 80 копеек. Как узнать сколько заплатил ученик за карандаши? Как узнать сколько стоит вся покупка? Набери возможный вариант купюрами и монетами в рублях. 62
ОТВЕТЫ

Onisim
Oct 6, 2020
12 рублей 60 копеек заплатил ученик за карандаши и в 29 рублей 40 копеек ему обошлась вся покупка.
Пошаговое объяснение:
1)1680:8=210=2(руб)10(коп)-стоит один предмет
2)210*6=1260=12(руб)60(коп)-заплатил за карандаши
3)1260+1680=2940=29(руб)40(коп)-стоила вся покупка
691