Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Математика

На тетради в клетку потратили 39р,на тетради в линейку -на 5р.меньше ,на учебники потратили в3 раза больше денег,чем на все тетради вместе взятые Как узнать сколько денег потратили на тетради и учебники?

ОТВЕТЫ

Не очень трудно вот ответ

Пошаговое объяснение:

1) 39-5=34 (р) - стоит тетрадь в линейку 2)39+34=73 (р) - стоили все тетради 3) 73*3=219 (р) - стоимость учебников 4) 219+73=292 (р) - потратили на тетради и учебники Ответ - 292 рубля.

818
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам