Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Мне кажется, что национальная русская кухня бедная. Это так?

ОТВЕТЫ

Ну вот уж и нет! Вы знаете сколько перемен(блюд) подавали к царским русским столам? Да, что там царским - вы знаете, что к боярским столам подавали до тридцати перемен(блюд)?

Знаете, где во всем мире, подавали больше? Только в Закрытом Городе китайскому императору.

Нищая Европа и мечтать о таком не могла.

Да, сейчас в Италии вам подадут с полсотни разновидностей паста(макароны), но это всего лишь разновидности макарон и все!

Да, во Франции вам подадут сто разновидностей булочек и сыров - они триста лет выпекали только эти булочки и варили эти сыра, но это всего лишь булочки и сыры и все!

Вот наш клоун Петросян, говорил - все в Лувр, а я пошел смотреть на витрину с сорока видами колбасы - ну кому что - я бы пошла в Лувр, потому что мне не надо сорок видов колбасы - мне нужен только один. Знаете как он называется? Он называется - хорошая колбаса - а вот ее-то как раз сейчас, в обществе, грамотного потребления, и нет.

Наша, русская кухня очень многообразная и очень качественная - я могу вам назвать десятки вкуснейших блюд, о которых в Европе и понятия не имеют.

И не будут иметь - вот нам бы не забыть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
18
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам