Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему колония Золотой Берег, став независимой, взяла название Гана?

ОТВЕТЫ

Потому что старое название было дано стране колонизаторами,котор­ые называли свои колонии так ,как им этого хотелось.Часто названия эти выражали те богатства,которые там были или которые хотелось бы там обнаружить.Так появились Берег Слоновой Кости,Золотой Берег и др.С обретением независимости,народы этих стран стали давать своим странам названия,исторически сложившиеся или вновь придуманные ,но уже на языках тех народов ,которые издревле населяли эти земли.Появилась,напр­имер,Республика Буркина-Фасо(Земля Достойных(или свободных) Людей)и др.

167
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам