Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему Россия не реагирует на сбитый самолет в Сирии?

ОТВЕТЫ

А как тут отреагируешь? Ситация абсолютно повторяет 2001 год, когда на учениях над Чёрным морем из зенитно-ракетного комплекса С-200 ВСУ вместо учебной воздушной цели был сбит гражданский ТУ-154.

Более того, я практически на сто процентов уверен, что наш ИЛ-20 был сбит именно сирийским комплексом ЗРК С-200. Весьма эффективный комплекс, но как и всё советское оружие крайне малоизбирательный.

Это же мы сирийцам дали в руки это оружие, мы их обучили. Кого теперь винить?

С-200 от 1968 года, ИЛ-20 от 1969 года.

Одно старое советское оружие ввиду технических недостатков поразило другое старое советское оружие.

Но есть достаточно серьёзный шанс, что наш экипаж всё-таки выжил, хотя бы частично. ИЛ-20 это самолёт радиразведки и радиоборьбы. Наверняка они засекли пуск ракеты по себе, поэтому шансы покинуть борт у них были. Будем надеяться на лучшее.

Может французы их спасут.

система выбрала этот ответ лучшим
290
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам