
Почему Россия не реагирует на сбитый самолет в Сирии?

А как тут отреагируешь? Ситация абсолютно повторяет 2001 год, когда на учениях над Чёрным морем из зенитно-ракетного комплекса С-200 ВСУ вместо учебной воздушной цели был сбит гражданский ТУ-154.
Более того, я практически на сто процентов уверен, что наш ИЛ-20 был сбит именно сирийским комплексом ЗРК С-200. Весьма эффективный комплекс, но как и всё советское оружие крайне малоизбирательный.
Это же мы сирийцам дали в руки это оружие, мы их обучили. Кого теперь винить?
С-200 от 1968 года, ИЛ-20 от 1969 года.
Одно старое советское оружие ввиду технических недостатков поразило другое старое советское оружие.
Но есть достаточно серьёзный шанс, что наш экипаж всё-таки выжил, хотя бы частично. ИЛ-20 это самолёт радиразведки и радиоборьбы. Наверняка они засекли пуск ракеты по себе, поэтому шансы покинуть борт у них были. Будем надеяться на лучшее.
Может французы их спасут.
система выбрала этот ответ лучшим