
Lanaznya
7 год назад
Почему водка в граммах, а не в миллилитрах?
ОТВЕТЫ

Neiklesni
Oct 3, 2019
Да нет, водка в литрах и в миллилитрах. Как и коньячок, и любое другое спиртное, которое пьют "по сто грамм". Посмотрите на этикетке. Просто людям проще сказать короткое "грамм" (и неправильное, кстати, говорить нужно "граммов"), чем длинное "мил-ли-лит-ров".
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
288