Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему водка в граммах, а не в миллилитрах?

ОТВЕТЫ

Да нет, водка в литрах и в миллилитрах. Как и коньячок, и любое другое спиртное, которое пьют "по сто грамм". Посмотрите на этикетке. Просто людям проще сказать короткое "грамм" (и неправильное, кстати, говорить нужно "граммов"), чем длинное "мил-ли-лит-ров".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
288
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам