
Вячеслав
7 год назад
Для чего охотники перекладывают на двухстволке патрон после выстрела?
ОТВЕТЫ

Емельянов
Oct 3, 2019
Да так писали раньше в инструкциях к ружью. Обусловлено это было тем, что при выстреле от отдачи,в соседнем стволе (где не стреленный патрон) из гильзы мог выскочить пыж и дробь частично вывалится в ствол. При выстреле выстреле из второго ствола,его могло разорвать или поцарапть. Поэтому патрон переставлялся для проверки целостности. Его можно так же вынуть и вставить обратно, но стрелять тогда нужно будет с этого же ствола.
У меня ни разу не было высыпания. А современные патроны и так нормально опрессовывают. Можно не беспокоится и не переставлять патрон.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
147