
Будут ли США применять санкции к Индии за покупку С-400?Если да, то какие?

Конечно не будут, покричат для приличия и все , конечно они злы на Индию за отказ покупать их Петриоты , а покупают наши с-400, ведь это контракт более чем на 5 миллиардов долларов, введя санкции против Индии они ее оттолкнут от себя , ведь там много контрактов кроме ПВО. А если будут притеснять , то толкнут Индию в руки Китая и России, Индия и Китай , который уже пострадал от санкций США, и Россия , этот тройственный союз, которого США боятся больше всего, ведь тогда они смогут, как любил говорить Обама,порвать экономику США в клочья , перейдя в расчетах на национальную валюту. Да и с военной точки зрения этот союз, НАТО отдыхает, так что никаких санкций против Индии США вводить не будет, а будет стараться вставить клин в отношениях между Китаем и Индией.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим