Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Как себя заставить выполнить план?

ОТВЕТЫ

Хороший вопрос, а самое главное практический, так как у меня такая же ситуация. И, знаете, что она довольно часто возникает, а точнее этот вопрос в голове, который вы задали.

Я не скажу, что прочитал и посмотрел много книг/видео на эту тему.Но кое-что для себя я решил:

  1. Не каждому человек свойствен порядок вещей, планирование, заметки, отчёты и все эти "элементы" точности. Поэтому, возможно, вам больше будет по душе хаос. Лично мне по душе хаос, хотя сам я всё время записываю и планирую. Исходя из этого, есть выражение(не помню как оно в точности звучит): Даже в хаосе и беспорядке можно найти порядок.
  2. Что придумал я для себя? Ставьте цели/планы на более длительное время, а соответственно более глобальные. Таким образом, Вы делаете вашу цель более глобальной. Это не значит, что её трудно достичь. На неё уйдёт просто больше времени. Это нормально. Та ситуация, когда время ваш друг. А в ежедневник вы записываете, что вы сделали за сегодня в направлении достижении этой цели. В форме такого интересного дневника, как в лагере.
  3. Не все известные люди в какой-то сфере. Банальный пример: миллионеры,миллиарде­ры. Не всегда эти люди пишут планы. Кто-то откровенно презирает, кто-то воздвигает эту идею на пъедистал.
  4. Напоследок я скажу: Не парьтесь,что вам не нравится планировать. Но если вы прописали цели и поняли,что это является бустером в направлении достижении цели,то есть смысл задуматься...
система выбрала этот ответ лучшим
110
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам