Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему щука лучше клюет осенью?

ОТВЕТЫ

Попробуем разобраться.

Зимой щука полуспит и мало активна как и все подводные обитатели, за исключением пожалуй налима. С приходом весны у неё начинается икромёт и тут не до жора. После икромёта, существует такое придание, щука роняет зубы и ведёт мало подвижный образ жизни. С наступлением лета и прогретой воды, корма становится предостаточно и щуке можно пообедать без особой активности.

Но вот вода начала остывать, щучий корм (мальки, рыбки) начали искать тихие места, да и остывающая вода не располагает к активности.

А щуке надо запастись в зиму, поэтому она и бросается на всё что блестит и шевелится, вот это и есть осенний жор.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
21
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам