Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему в развитых странах уровень коррупции ниже и наоборот?

ОТВЕТЫ

Коррупция есть везде, где закон не успевает.

Обвиняют и глав валютного фонда ЕС и президентов и высокопоставленных чиновников. Мы слышим от этом только периодически, потому что это не наша страна.

Наша же страна получила такую встряску четверть века назад, что на поверхность вынесло все подонки, что скопились и образовались в бывшем СССР. То же самое и теперь. Пока неторопливая государственная машина отследит, наберет доказательства, поймает с поличным - человек может увериться в собственной безопасности, а то и успеть вывести средства. Если будет обеспечена неотвратимость наказания, то и коррупции станет меньше, а что останется - превратиться из работы - в индивидуальное искусство :)

модератор выбрал этот ответ лучшим
74
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам