Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Как просклонять я работаю секатором?

ОТВЕТЫ

Секатор - существительное, работаю - глагол. Склонять будем секатор? Или спрягать работаю?

Я работаю секатором

Я работал секатором

Я буду работать сектором


Я работаю (кем? чем?) секатором - это творительный падеж слова "секатор"

склоняем секатор по падежам

именительный: я (кто? что?) - секатор

родительный: сегодня я без (кого? чего?) - секатора

дательный: дать шанс (кому? чему?) - секатору

винительный: все ищем (кого? что?) - секатор

творительный: я работаю (кем? чем?) - секатором

предложный: могу постоянно говорить о (ком? чем?) - о секаторе

как-то так))

266
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам