
Максимилиан
7 год назад
Как просклонять я работаю секатором?
ОТВЕТЫ

Саввелий
Oct 2, 2019
Секатор - существительное, работаю - глагол. Склонять будем секатор? Или спрягать работаю?
Я работаю секатором
Я работал секатором
Я буду работать сектором
Я работаю (кем? чем?) секатором - это творительный падеж слова "секатор"
склоняем секатор по падежам
именительный: я (кто? что?) - секатор
родительный: сегодня я без (кого? чего?) - секатора
дательный: дать шанс (кому? чему?) - секатору
винительный: все ищем (кого? что?) - секатор
творительный: я работаю (кем? чем?) - секатором
предложный: могу постоянно говорить о (ком? чем?) - о секаторе
как-то так))
266