Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Как называется образование после техникума?

ОТВЕТЫ

В современном понятии "ранга" уровня профессионального образования, имеется три категории, это начальное профессионально, которое подразумевает обучение в профтехучилище или лицее, средгне профессионально, это обучение в колледже/техникуме и высшее провессионально, это когда студент оканчивает университет/ инсититут/ академию.

Во времена СССР, окнчившие образование в техникумы имели средне-техническое образование, т.е. это профессии среднего технического звена.

Сейчас такие выпускники техникумов/коллеждей имеют среднее профессиональное образование , т.е. специалисты среднего профессионального звена - и это есть мой ответ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
188
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам