Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Можно ли всегда пить лишь минеральную воду, почему?

ОТВЕТЫ

Есть столовые минеральные воды со сравнительно небольшим содержанием растворенных в них солей. Такие воды можно пить. Но в очень многих минеральных водах содержится довольно высокая концентрация разных солей. Такие воды являются лечебными, причем от разных болезней. Есть, например, воды сульфатные, которые обладают слабительным действием. Есть воды гидрокарбонатные, которые понижают кислотность желудочного сока, их назначают, например, при изжоге. Если пить такие воды просто "для питья", можно себе навредить. Недаром в санаториях врачи назначают минеральную воду только людям с определенной болезнью, причем пить рекомендуют в определенное время и определенное количество. На этикетках бутылок с минеральной водой обычно пишут, для чего она рекомендована. Но лучше при проблемах с пищеварением посоветоваться с врачом - гастроэнтерологом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
79
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам