Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Что делать, если на трассе в лоб летит встречный автомобиль?

ОТВЕТЫ

Этот интересный вопрос я переадресовала супругу. Он сказал то, что последует далее в моём ответе.

Прижаться действительно нужно, но не вправо, где обычно бывает заграждение, посадки, или канавы, а влево, то есть попытаться проехать между двумя полосами, как бы создав себе третью посередине. Если едущий навстречу не совсем безмозглый идиот, то он прижмётся вправо. Когда оба авто минуют друг друга, что он будет делать - его проблемы, но водитель, находившийся изначально на законной полосе, сможет вернуться на свою позицию вправо.

Когда я поинтересовалась, стоит ли за этой высокой теорией какой-нибудь жизненный опыт, он ответил утвердительно. У моего мужа очень большой водительский стаж, так что я ему доверяю.

система выбрала этот ответ лучшим
61
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам