Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему когда любовь заканчивается, люди не признаются себе и другому?

ОТВЕТЫ

И правильно делают, что не признаются. На самом деле, любовь не стоит на месте. И, возможно, она никуда не ушла, а просто переживает определенные этапы своего развития. Все мы слышали о стадиях, которые проходит любовь.

Нет единомыслия в этом вопросе среди психологов. Где-то мы найдем 5 стадий, где-то 7. И называться они будут по-разному. Но не в их числе и названии дело. Закономерно, что на всех этих этапах любовь переживает, в том числе, и негативные чувства. Когда наступает стадия разочарования, человеку, действительно, кажется, что любовь ушла. Он перестает смотреть на своего избранника через розовые очки. Достоинства его уходят на задний план, большее значение приобретают его недостатки.

Вот в этот период, на самом деле, не стоит пороть горячку и огорошить партнера, признавшись ему, что любовь ушла. Важно постараться изменить свой ход мыслей, разобраться в себе. Вспомнить, как зарождалась ваши чувства, за что вы полюбили своего избранника. Только работая над собой можно дойти до следующей стадии любви, которая и будет наградой за все ваше терпение и усилия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам