Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Что такое пониженная/ повышенная самооценка, от чего это бывает? Примеры?

ОТВЕТЫ

Из собственного жизненного опыта могу утверждать, что повышенная самооценка гораздо лучше, чем заниженная хотя бы потому, что индивидуум, у которого самооценка завышена, этого не осознает и как правило кушает хорошо и спит крепко.

Повышенная самооценка - это когда индивидуум считает себя способным решать те задачи в которых он ровным счетом ничего не смыслит. Но самое интересное заключается в том, что индивидуум с повышенной самооценкой ухитряется их решать. Причем так ловко и изворотливо, что индивидуумы с пониженной самооценкой выпадают в осадок от изумления.

Пониженной самооценкой страдают люди, как правило стеснительные и неуверенные в себе. В большинстве случаев они обладают наличием совести и порядочности, которые не позволяют данным индивидуумам решать те задачи, в которых они хорошо разбираются. Тогда за дело берутся люди страдающие завышенной самооценкой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
101
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам