
Списание долгов по Закону о банкротстве реально или это мошенничество(см)?

В последнее время очень часто предлагаются услуги по банкротству физических лиц, для этого у Вас должны быть долги более 500 000 рублей и задолженность свыше 3 месяцев, но при этом часто "представители юридических услуг" забывают проинформировать, что Вы оплачиваете работу арбитражного суда и зарплату конкурсного управляющего, который будет выставлять Ваше имущество на торги, все сделки за три года до подачи заявления о банкротстве будут признаны не действительными и так же это имущество выставится на торги. И уже есть прецедент, когда при признании банкротом, отбирают квартиру (единственное жилье) и передают ее на торги. Далее Вы никогда больше не сможете взять кредит. По закону вроде бы можно через пять лет, но не думаю, что хоть один банк Вам его выдаст, если Вы в реестре банкротов, не говоря уже об ипотеке, да даже просто счет открыть в банке будет проблематично. Так что перед тем как подавать на банкротство взвесьте все "за" и "против". Удачи
система выбрала этот ответ лучшим