
Marithris
7 год назад
Почему по паспорту человека зовут одним именем, а дома другим?
ОТВЕТЫ

Nikon
Oct 2, 2019
Потому что дома как и в кругу друзей могут быть смешные случаи и курьезы в ходе которых продумываются прозвища.
Также очень часто имена в паспорте звучат не так благозвучно и многие переделывают их в уменьшительно ласкательную форму , придавая легкий трепетный тон.
Среди пар тоже часто встречаются милые прозвища известные только самой паре , что добавляет элемент секретности и таинства их чувств от постороннего взгляда .
Бывает ещё что имя по паспорту одно, а при крещении или в исламе совершенно другое.
Часто встречаются сложные имена иностранные , которые переделывают на русский для удобства произношения
система выбрала этот ответ лучшим
117