Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Зачем раньше на Руси было модно иметь при себе нюхательный табак?

ОТВЕТЫ

На Русь табак завезли турки, предположительно в конце 16 - начале 17 века, поэтому его называли тюркским словом тютюн. Нюхательный табак использовали, как сейчас бы сказали, для получения "кайфа". Во время чихания наступает кратковременная эйфория, это способ взбодриться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
56
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам