Стать экспертом Правила
Другие предметы

Баскетбол. 13.12.2018. Евролига. ЦСКА - Химки. Как сыграли? Где смот обзор?

ОТВЕТЫ

ЦСКА в четверг на арене «Мегаспорт» одержал победу 88–74 над соперником «Химок» Московской области на Ленинградском дерби. После поездки в три игры, в которой российские чемпионы проиграли дважды, ЦСКА отыгрался, оставшись дома непобежденным и улучшившись до 10-2 в сезоне. Даниэль Хакетт лидировал с рекордно высоким показателем в 14 очков, Серхио Родригес набрал 12 очков и 5 передач, Кори Хиггинс прибавил 11 на стрельбе 8 из 8 со линии штрафного броска, а Нандо де Коло и Уилл Клиберн получили по 10 очков за штуку. Стефан Маркович прошел Химки с 18 очками, Малкольм Томас набрал 15, Джордан Микки 14 и Тони Крокер 13. Потеря привела к падению рекордов Химки до 4-8. Команды торговали корзинами рано, Хакетт выделялся на позиции хозяев, но Томас дал Химки преимущество 9-13. ЦСКА ответил 12 безответными очками - 5 из суперсуб Родригеса - и уступил 24-17 лидерству через 10 минут. Удар Джоэля Боломбоя дал хозяевам их первое двузначное лидерство, 31-20, три минуты во второй четверти. Крокер дал Химки надежду с 6 быстрыми точками, и штрафные броски Микки сократили разрыв до 34-30. ЦСКА после тайм-аута перегруппировался, и Отелло Хантер восстановил двузначное преимущество. Свободные броски Томаса получили Химки в течение 7, прежде чем Хиггинс установил счет в перерыве 49-40. Кайл Хайнс набрал 4 очка, схватил кражу и сделал ассист в серии 12:0, а лидерство ЦСКА увеличилось до 66-44 в середине третьей четверти. Немного изменилось после этого с Родригесом, делающим это 75-53 через три четверти. Ди Бост спровоцировал Химки на старт 2-9 в четвертой четверти. Последовательные тройки Михаила Кулагина и Хакетта возвращают ЦСКА на путь к убедительной победе 88:74 (24:17, 25:23, 26:13, 13:21). Видеообзор игры смотрим ниже.