
Maladar
7 год назад
Почему в России борьбу с коррупцией начали с врачей и учителей?
ОТВЕТЫ

Leon
Oct 2, 2019
С врачами и учителями все лежит на поверхности.
Это самая незащищенная работающая часть населения, получающая малые зарплаты и волею судьбы им предначертано в сегодняшней ситуации искать такой вот дополнительный доход.
Берут они относительно немного, с ними просто "разобраться" (никто их не защитит), - идеальный вариант для карьерного роста работникам соответствующих служб.
А вот с "рыбами покрупнее"... уровень откатов на порядки выше, и которых хватает и на "крышу" и на "тыл" и на грамотного адвоката, который развалит любое дело. Тут силовику разгуляться особо негде.
Вот и идут учителя и врачи на заклание.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
41