Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему в России борьбу с коррупцией начали с врачей и учителей?

ОТВЕТЫ

С врачами и учителями все лежит на поверхности.

Это самая незащищенная работающая часть населения, получающая малые зарплаты и волею судьбы им предначертано в сегодняшней ситуации искать такой вот дополнительный доход.

Берут они относительно немного, с ними просто "разобраться" (никто их не защитит), - идеальный вариант для карьерного роста работникам соответствующих служб.

А вот с "рыбами покрупнее"... уровень откатов на порядки выше, и которых хватает и на "крышу" и на "тыл" и на грамотного адвоката, который развалит любое дело. Тут силовику разгуляться особо негде.

Вот и идут учителя и врачи на заклание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
41
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам