Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Может ли завистливый человек правильно дышать?

ОТВЕТЫ

Различают несколько видов дыхания. Внешнее - это когда под действием нервных импульсов дыхательного центра в продолговатом мозгу сокращаются мышцы, которые участвуют в дыхании. Они расширяют полость грудной клетки, создавая в ней отрицательное давление. Атмосферный воздух поступает в легкие к альвеолам, в которых и происходит газообмен. Внутреннее дыхание - это процесс газообмена между тканями организма и кровью.Но, думаю, автора вопроса совершенно не интересует физиология дыхания. Вопрос скорее философский.

Физиологически и биохимически завистливый человек, как и прочая сволочь человеческая, дышит вполне нормально.

Только у завистников часто "в зобу спирает". Это рефлекторная задержка дыхания на выдохе. Завистнику так плохо становится от того, что кому-то хорошо, что кислорода в поглощенном воздухе просто не хватает.

Так что "завистникам" не стоит завидовать. У них сложные проблемы с вольным дыханием.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
140
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам