Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Что такое общая исповедь? Как она проходит?

ОТВЕТЫ

Общую исповедь вынужден был проводить св. Иоанн Кронштадтский. На богослужениях, которые он проводил, собиралось несметное число людей. Невозможно было исповедовать каждого по отдельности. Поэтому о. Иоанн читал специальную покаянную молитву с перечислением всех возможных грехов, а люди, стоящие в храме, каялись в том, что относится к ним, часто вслух.

Сейчас не приветствуется проведение общей исповеди, каждый должен подойти к священнику и лично рассказать о том, в чем считает себя грешным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
61
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам