
Почему может быть плохо на душе, в Рождественский праздник(см)?

В праздники кому-то весело, а у кого-то обостряются проблемы. Потому что на фоне счастливых и весёлых людей у человека несчастливого, одинокого возникает депрессия. Это факт - "Большинство самоубийств приходится на праздники.Когда одни вскрывают подарки, другие вскрывают себе вены"(из фильма "Гремлины").Слишком сильный контраст между тем весельем и ажиотажем, который снаружи, и той тьмой, которая внутри.
Беспричинной злости на людей не бывает. Причина есть всегда. Значит,встречались такие люди, которые дали повод человеку думать о них плохо. И безысходность от того, что человек знает - ничего не изменится, всё так и будет.
Чаще всего это бывает с людьми более тонкой душевной организации,особенно
Можно всех поздравить, помириться, но нужно обычно ответное действие со стороны других людей тоже. Видимо, такого не было. Если бы сами люди пошли навстречу, осознали свои ошибки, попросили прощения, вот тогда не было бы такого состояния. А так...снова - человек хочет добра,ждёт внимания со стороны других, а вокруг равнодушные счастливые лица.
система выбрала этот ответ лучшим