
Что делать с просроченным маслом расторопши? Куда применить?

Масло расторопши применяют и в лечебных, и в профилактических целях.
также его применяют в косметологии.
Оно выпускается как в капсулах, так и в жидком виде расфасованным в бутылки.
Как и многие масла, это масло после вскрытия нужно хранить в холодильнике.
Но даже при правильном хранении и при еще не истекших сроках годности нужно следить за качеством масла и прекратить его прием. если оно приобрело прогорклый вкус или его запах, цвет, консистенция изменились.
Для этого капсулы тоже нужно вскрывать и проверять время от времени.
Испорченное масло расторопши негодно и для наружного применения в косметике.
Единственное, что с ним можно сделать - это использовать вместо олифы.
Если у вас покрасочных работ не предвидится, то выбросить.
Я любое испорченное масло оставляю, чтобы мыть кисти.