Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Что делать с просроченным маслом расторопши? Куда применить?

ОТВЕТЫ

Масло расторопши применяют и в лечебных, и в профилактических целях.

также его применяют в косметологии.

Оно выпускается как в капсулах, так и в жидком виде расфасованным в бутылки.

Как и многие масла, это масло после вскрытия нужно хранить в холодильнике.

Но даже при правильном хранении и при еще не истекших сроках годности нужно следить за качеством масла и прекратить его прием. если оно приобрело прогорклый вкус или его запах, цвет, консистенция изменились.

Для этого капсулы тоже нужно вскрывать и проверять время от времени.

Испорченное масло расторопши негодно и для наружного применения в косметике.

Единственное, что с ним можно сделать - это использовать вместо олифы.

Если у вас покрасочных работ не предвидится, то выбросить.

Я любое испорченное масло оставляю, чтобы мыть кисти.

39
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам