Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Можно ли использовать нибулайзер при астме?

ОТВЕТЫ

Бронхиальная астма – заболевание с хроническим воспалительным процессом, связанным с гиперреактивностью бронхов и ингаляции небулайзером являются оптимальным методом лечения.

Это связано с тем, что небулайзер необходимые лечебные растворы превращает в аэрозоли и они под давлением доставляются прямо в очаг воспаления.

Но для проведения такого лечения обязательно следует проконсультироваться с врачом, который назначит необходимые лекарственные препараты в зависимости от протекания заболевания.

Лучше всего при астме выбирать прибор, выдающий аэрозольные молекулы 2-6 мкм, так как они легче проникают в верхние дыхательные пути. Частицы более крупного размера будут оседать в гортани и трахее, не достигая цели, что может привести к отеку дыхательных путей, а мелкие наоборот - пролетят мимо и осядут в альвеолах.

Но самое главное при лечении небулайзером бронхиальной астмы - разрешение доктора.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
78
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам