Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Крещение Господне. Можно ли делиться святой водой со знакомыми?

ОТВЕТЫ

Освященная на Крещение Господне вода считается святыней, поэтому и относиться к ней нужно с благодарностью и с уважением. Если вы хотите отлить святой воды родственникам или хорошим знакомым, то это может только приветствоваться. В этом случае вы уверены, что отдаете святую воду на благое дело.

А вот делиться освященной водой с незнакомыми людьми нужно осмотрительно. Ведь вы не знаете, для каких целей человеку нужна вода. Если вы уверены, что человек будет применять воду во благо, то можете отлить ему святой воды. Но если вы заподозрили, что люди могут использовать воду в колдовских целях, то придется отказать.

Использование освященной воды в непотребных целях порицается православной церковью. Поэтому вы можете стать невольным соучастником магических приворотов, а значит, будете считаться таким же грешником, как и колдун.

8
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам